ВСЕ ВЫСТАВКИ

#разум_поиск

Персональная выставка Дарьи Усовой.

12 декабря 2019 – 26 января 2020

Возрастное ограничение: 0+

Масштабная выставка современного искусства художницы с мировым именем Дарьи Усовой была посвящена сказкам студии Уолта Диснея и русским сказкам.

Коллажи в уникальной технике Pieces Art украшают собой лучшие частные собрания мира, в числе почитателей творчества Дарьи Усовой члены королевских семей, коллекционеры современного искусства, мировой jet set.

Выставка была интересна всем, кто интересуется современными трендами, любит интеллектуальное и яркое искусство и не прочь пофантазировать о скрытых желаниях.

О ВЫСТАВКЕ

Выставка состояла из двух частей – яркая, словно уличные граффити, сказочная серия Actual Art и серия Serenity о несовместимости среды и объекта.

Работы серии Actual Art похожи на посты в социальных сетях. Коллажи – истории о современном обществе, некая аллегория комикса жизни. Элементы мозаики коллажа становятся хештегами. Тут происходит расшифровка значения коллажа в веб-мир. Образы знакомых нам персонажей из диснеевских и русских народных сюжетов взаимодействуют с актуальными проблемами, так сказка становится реальностью. Любопытно, что именно так молодое поколение рефлексирует на новые технологии, поэтому информационный посыл коллажей очень понятен современным детям. Миллионы имиджей просматриваются в веб-мире за день и являются частью нашей жизни, а значит, визуальная информация перерождается и не исчезает, она была до нас и останется после...

Серия Serenity – демонстрация сильных характеров посредством материального воплощения животных. Художница перемещает своих героев в пространстве с помощью своей уникальной палитры – фрагментов глянцевых журналов.

Работы Дарьи Усовой – головоломки, которые невозможно полностью разгадать, поскольку они поднимают вопрос о сущности жизни. Но запущенный процесс не остановить, мысли сами приведут каждого зрителя к собственным ответам.

О ХУДОЖНИКЕ

Дарья Усова родилась в Прибалтике в 1986 г. Училась и работала в Москве. Уже в самом начале творческого пути работы Дарьи Усовой попали в фонд Музея Гуггенхайма – в 2006 г. в Нью-Йорке.

«Я ребёнок глянцевых изданий 1990-х и 2000-х и описываю свои времена, как Кабаков и Новиков описывают свои», – говорит о себе художница.

Дарья Усова является обладателем собственной запатентованной техники коллажа Pieces Art.

Сегодня Дарья Усова – официальный художник княжества Монако, где создаёт работы для княжеской семьи. Искусство Дарьи можно увидеть на Art Fairs и выставках в Монако, Швейцарии, Сеуле, Гонконге, Шанхае, Майами.

Дарья делала проекты для частных банков, таких как Barclays, Société Générale, и сотрудничала с российскими галереями Stella Art Gallery, Ruarts Gallery, центром современного искусства «Винзавод».

 

График работы

Часы работы (во время проведения выставок):

с 11.00 до 20.00 (вход до 19:30)
Касса до 19.30

(выходной - понедельник).


КОНТАКТЫ

Телефон: (495) 621 55 22

E-mail: info@ekaterina-foundation.ru

Магазин: (495) 626 06 89

Адрес: 107031, г. Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, подъезд №8, вход с улицы Большая Лубянка