ВСЕ ВЫСТАВКИ

Бытие и Время

Персональная выставка Валентина Коржова

23 января – 24 марта 2019

Возрастное ограничение: 6+

Куратор: Кирилл Алексеев

Время определяется по движению звёзд.
Бытие неуловимо.
Искусство - инструмент исследования времени.

Проект Фонда культуры «ЕКАТЕРИНА» «Бытие и Время» - персональная выставка московского художника Валентина Коржова. Проект занимал всё пространство третьего этажа Фонда - более 50 произведений: скульптуры, объекты, фотографии и видео.

Проект «Бытие и Время» представлял варианты земного воплощения геометрии космических тел. В качестве прототипа для своих произведений Валентин Коржов использует фотоснимки скоплений галактик, туманностей и астероидных поясов. Для моделирования объектов художником был разработан специальный метод соединения точек источников света на фотографиях космоса.

Представленные в Фонде культуры «ЕКАТЕРИНА» работы Валентина Коржова словно «космические слепки», в которых едва можно угадать рукотворность, повествуют зрителю о формах бытования в Галактике. Коржов материализует в объектах космические пустоты. Манифестируя первичность «идеального закона» бытия над временем, он даёт предметное представление о связи цивилизации с космосом. Творчество Валентина Коржова апеллирует к архаическим знаниям о Вселенной. Тогда представление об «объёме жизни» зависело от воображения. Такой подход может быть актуален и в наши дни как опыт познания бытия и времени.

Валентин Коржов живет и работает в Москве. Член секции скульптуры Московского Союза художников. Участник множества групповых выставок. Его персональные выставки проходили в 11.12 Gallery в ЦСИ Винзавод («Плоть и небо», 2018), Государственном Дарвиновском музее («Уроки естественной истории», 2017), Академии искусств в Воронеже («Белый курган», 2014), Гоголь-Центре («Археология памяти», в рамках Параллельной программы 5 Московской биеннале современного искусства, 2013).

Проект «Бытие и Время» стал участником основного проекта VIII Ташкентской Международной биеннале современного искусства (2018).

 

График работы

Часы работы (во время проведения выставок):

с 11.00 до 20.00 (вход до 19:30)
Касса до 19.30

(выходной - понедельник).


КОНТАКТЫ

Телефон: (495) 621 55 22

E-mail: info@ekaterina-foundation.ru

Магазин: (495) 626 06 89

Адрес: 107031, г. Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, подъезд №8, вход с улицы Большая Лубянка